Entraînements 2016 / 2017

Séniors 1, 2, 3 

(Marrari Grégory, Mbizi Leduc, BenaissaSaad)

Mardi : 19h00 à 21h00
Jeudi : 19h00 à 21h00


 Séniors F 1,2
 

(Fuchs Didier, Buliani Jérémy et Marée Damien)

Mardi : 19h00 à 21h00
Vendredi : 19h00 à 21h00 

 

Veterans
(Boussemghoune Mohamed)
 

Vendredi 19h15 à 20h45.


U18F
(Carrot Capucine)

Mercredi : 19h00 à 21h00
Vendredi : 19h00 à 21h00 

U18
(Gassama Ahmadou, Meyer Gilles)

Mardi : 18h30 à 20h30
Venderdi : 18h30 à 20h30 


U15F / U13F
(Bertrand Aline, Charpentier Marc)

Mercredi : 18h00 à 19h30

 

U13 1,2
(Diaf Malik, Navarro Guillaume, Navarro Manuel)

Lundi : 18h00 à 19h30
Mercredi : 18h00 à 19h30

 

U11
(Anouar)

Mercredi : 16h30 à 18h00

U11F
(Assawidi Amale)

Mardi : 17h30 à 18h30


U6 à U9
(Michel Guggisberg, Meyer Thomas)

Mercredi : 14h00 à 17h00

 

U8F
(Landsperger Aurélie)

Mardi : 17h30 à 18h30
 

Entraineur des gardiens Seniors
Bruno Bolognesie (lundi 19h-20h30)
Entraineur des gardiens Jeunes
XXX
Entraineur des gardiens Feminines
Buliani Jérémy (lundi 19h-20h30)

2-2
U13 (1) / agiir 7 jours
U13 (1) / agiir : résumé du match 7 jours
U13 (1) / agiir 7 jours
3-3
U13 (1) / RIEDISHEIM F.C. 18 jours
U13 (1) / RIEDISHEIM F.C. : résumé du match 18 jours
4-4
MULH BOURTZWILLER / U13 (1) 21 jours
MULH BOURTZWILLER / U13 (1) : résumé du match 21 jours
Seniors F 2 : nouveau joueur 22 jours
2-1
HÉSINGUE U.S / Seniors F 2 22 jours
HÉSINGUE U.S / Seniors F 2 et WOLXHEIM C.S / Seniors F 1 : résumés des matchs 22 jours
0-4
WOLXHEIM C.S / Seniors F 1 22 jours
U13 (1) : nouveau joueur 28 jours
F
HUNINGUE A.S. / U13 (1) 28 jours
HUNINGUE A.S. / U13 (1) et 4 autres : résumés des matchs 28 jours
1-8
U13 (1) / RACING H.W. 96 28 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Manuel Navarro 06.15.97.86.90
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93

INFO CLUB LAFA

..............INFO.CLUB.LAFA..........................

..............INFO.CLUB.LAFA.........................