ENTRAÎNEMENTS 2014/2015

Séniors 1, 2, 3
(Bixel Christophe, Bourfa Kamel et Faivre Loic)

Mardi : 19h00 à 21h00 (avec specifique gardien par Bruno Bolognesie)
Jeudi : 19h00 à 21h00

 

Séniors F
(Fuchs Didier et Buliani Jérémy)

 Mardi : 19h30 à 21h00
Vendredi : 19h30 à 21h00 

 

Veterans
(Momo)
 

Vendredi 19h30 à 21h00.


U18F
(Goetzmann Guillaume)

Mercredi : 16h30 à 18h00
Vendredi : 19h30 à 21h00 

 

U15
(Gassama Ahmadou et Ringler Jacky)

Mardi : 18h30 à 20h30
Vendredi : 18h30 à 20h30

 

U15F
(Buliani Jérémy)

 

Lundi : 19h00 à 20h30
Mercredi : 16h00 à 18h00
Samedi matin quand salle dispo 

 

U13
(Marchegiani Gregoire/Didier Dalberto)

Lundi :     18h00 à 19h30
Mercredi: 18h00 à 19h30

Vendredi:  18h00 à 19h30 (uniquement equipe une)

 

U13F
(Telitel Kamel et Carrot Capucine)

Mercredi : 14h30 à 16h00
Vendredi : 17h00 à 18h30
Samedi matin futsal(quand dispo)

 

U11
(Telitel Kamel)

Lundi : 17h00 à 18h30
Mercredi : 16h30 à 18h00
Samedi matin (en salle quand dispo)

 

 

U10
(Schwer Franck/Cosatto Claude)

Lundi 01,08 et 17/09:     17h45 à 19h00
Mercredi 03 et 10/09: 17h45 à 19h00

 

A PARTIR DU 17/09,1 ENTRAINEMENT PAR SEMAINE AURA LIEU POUR L'EQUIPE2 U11.


 

U11F
(Charpentier Marc)

Mercredi : 14h30 à 16h00


U8/U9
(Anouar et Marchegiani Gregoire)

Mercredi : 14h30 à 16h00

 

U8F
(Landsperger Aurélie)

Mercredi : 14h30 à 16h00 

 

U6/U7
(....)

Mercredi : 14h30 à 16h00

 

Entraineur des gardiens Seniors
Bruno Bolognesie (mardi 19h-21h)
Entraineur des gardiens Jeunes
Marchegiani Gregoire
Entraineur des gardiens Feminines
Buliani Jérémy (jeudi 18h-19h30)

3-0
AGIIR FLORIVAL / U18 F environ 3 heures
AGIIR FLORIVAL / U18 F : résumé du match environ 3 heures
7-3
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) environ 9 heures
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) : résumé du match environ 9 heures
1-4
U15 F / MULH. BOURTZWILLER 1 jour
U15 F / MULH. BOURTZWILLER : résumé du match 1 jour
6-2
Seniors F 2 / RAEDERSHEIM A.S. 2 jours
Seniors F 2 / RAEDERSHEIM A.S. : résumé du match 2 jours
7-3
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) 3 jours
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) : résumé du match 3 jours
3-4
BALDERSHEIM F.C. / Seniors 3 6 jours
BALDERSHEIM F.C. / Seniors 3 : résumé du match 6 jours
1-2
RIBEAUVILLÉ A.S. / Seniors F 2 6 jours
RIBEAUVILLÉ A.S. / Seniors F 2 : résumé du match 6 jours
3-3
U13 (1) / MULH BOURTZWILLER 7 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Manuel Navarro 06.15.97.86.90
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93

INFO CLUB LAFA

..............INFO.CLUB.LAFA..........................

..............INFO.CLUB.LAFA.........................