F.C. 1926 PFASTATT : site officiel du club de foot de Pfastatt - footeo

2e tour de la Coupe d’Alsace – Trophée Intermarché

19 septembre 2014 - 04:49

2e tour de la Coupe d’Alsace – Trophée Intermarché
Le tirage au sort haut-rhinois !

En présence de Marc Hoog, président du Conseil Départemental 68 et des dirigeants du RC Dannemarie et du FC Réguisheim, la Commission Régionale des Coupes et la Commission des Compétitions Seniors 68 ont effectué le tirage au sort du 2e tour de la Coupe d’Alsace – Trophée Intermarché (photo lafa.fff.fr), ce jeudi soir au siège des commissions haut-rhinoises à Illzach (93 équipes engagées, réparties en 3 groupes géographiques - exempt : FC Bisel). Les rencontres se joueront le dimanche 28 septembre à 16h :

1. Hausgauen AS – Uffheim FC
2. Helfrantzkirch ASCCO – Altkirch AS
3. Bettendorf US – Dannemarie RC
4. Niffer AS – Riedisheim FC
5. Balschwiller FC – Habsheim FC
6. Tagsdorf FC – Burnhaupt la Bas AS
7. Traubach FC – Muespach FC
8. Village Neuf FC – Kappelen FC
9. Mertzen AS – Ballersdorf FC
10. Illfurth FC – Hirsingue US
11. Hésingue US – Riespach AS
12. Raedersdorf AS – St Louis Bourgfelden AS
13. Wittersdorf AS – Bartenheim FC
14. Tagolsheim AS – Pfastatt FC
15. Réguisheim FC – Baldersheim FC
16. Reiningue BS – Pulversheim USFC
17. Morschwiller le Bas FC – Cernay SC
18. Bitschwiller FC – Bollwiller FC
19. Raedersheim AS – Hochstatt AS
20. Aspach le Haut – Lutterbach AS
21. Sentheim FC – Ile Napoléon ASR
22. Buhl FC – Ottmarsheim SC
23. Cernay Portugais – Wittelsheim ASCA
24. Mulhouse Olympique – Mulhouse ASRS
25. Mulhouse Coteaux – Mulhouse Bourtzwiller
26. Brunstatt FC – Kingersheim FC
27. Mulhouse ASPTT – Schlierbach AS (samedi 27/09 à 18h45)
28. Mulhouse AS 90 – Mulhouse RC
29. Willer sur Thur FC – Oberbruck USOD
30. Thann US – Vieux Thann ASB (samedi 27/09 à 18h45)
31. Mulhouse Anatolie – Kembs Réunis FC
32. Gunsbach/Zimmerbach US – Heiteren FC
33. Issenheim ASE – Ste Croix en Plaine FC
34. Colmar Mahorais – Horbourg Wihr FC
35. Munster AS – Hirtzfelden FC
36. Meyenheim FC – Colmar Espagnols
37. Sigolsheim AS – Grussenheim FC
38. Herrlisheim Ehh – Bennwihr FC
39. Fessenheim FC – Colmar Olympique
40. Colmar US – Wittenheim US
41. Ribeauvillé AS – St Hippolyte AS
42. Niederhergheim FC – Wintzfelden/Osenbach FC06
43. Oberhergheim FC – Colmar Unifié
44. Ungersheim FC – Ingersheim FC
45. Widensolen SR – Riquewihr FCI
46. Guémar AS – Munchhouse FC
Photo : 2e tour de la Coupe d’Alsace – Trophée Intermarché Le tirage au sort haut-rhinois !  En présence de Marc Hoog, président du Conseil Départemental 68 et des dirigeants du RC Dannemarie et du FC Réguisheim, la Commission Régionale des Coupes et la Commission des Compétitions Seniors 68 ont effectué le tirage au sort du 2e tour de la Coupe d’Alsace – Trophée Intermarché (photo lafa.fff.fr), ce jeudi soir au siège des commissions haut-rhinoises à Illzach (93 équipes engagées, réparties en 3 groupes géographiques - exempt : FC Bisel). Les rencontres se joueront le dimanche 28 septembre à 16h :  1. Hausgauen AS – Uffheim FC 2. Helfrantzkirch ASCCO – Altkirch AS 3. Bettendorf US – Dannemarie RC 4. Niffer AS – Riedisheim FC 5. Balschwiller FC – Habsheim FC 6. Tagsdorf FC – Burnhaupt la Bas AS 7. Traubach FC – Muespach FC 8. Village Neuf FC – Kappelen FC 9. Mertzen AS – Ballersdorf FC 10. Illfurth FC – Hirsingue US 11. Hésingue US – Riespach AS 12. Raedersdorf AS – St Louis Bourgfelden AS 13. Wittersdorf AS – Bartenheim FC 14. Tagolsheim AS – Pfastatt FC 15. Réguisheim FC – Baldersheim FC 16. Reiningue BS – Pulversheim USFC 17. Morschwiller le Bas FC – Cernay SC 18. Bitschwiller FC – Bollwiller FC 19. Raedersheim AS – Hochstatt AS 20. Aspach le Haut – Lutterbach AS 21. Sentheim FC – Ile Napoléon ASR 22. Buhl FC – Ottmarsheim SC 23. Cernay Portugais – Wittelsheim ASCA 24. Mulhouse Olympique – Mulhouse ASRS 25. Mulhouse Coteaux – Mulhouse Bourtzwiller 26. Brunstatt FC – Kingersheim FC 27. Mulhouse ASPTT – Schlierbach AS (samedi 27/09 à 18h45) 28. Mulhouse AS 90 – Mulhouse RC 29. Willer sur Thur FC – Oberbruck USOD 30. Thann US – Vieux Thann ASB (samedi 27/09 à 18h45) 31. Mulhouse Anatolie – Kembs Réunis FC 32. Gunsbach/Zimmerbach US – Heiteren FC 33. Issenheim ASE – Ste Croix en Plaine FC 34. Colmar Mahorais – Horbourg Wihr FC 35. Munster AS – Hirtzfelden FC 36. Meyenheim FC – Colmar Espagnols 37. Sigolsheim AS – Grussenheim FC 38. Herrlisheim Ehh – Bennwihr FC 39. Fessenheim FC – Colmar Olympique 40. Colmar US – Wittenheim US 41. Ribeauvillé AS – St Hippolyte AS 42. Niederhergheim FC – Wintzfelden/Osenbach FC06 43. Oberhergheim FC – Colmar Unifié 44. Ungersheim FC – Ingersheim FC 45. Widensolen SR – Riquewihr FCI 46. Guémar AS – Munchhouse FC

Commentaires

0-2
Seniors 3 / FELDKIRCH F.C. 2 jours
Seniors 3 / FELDKIRCH F.C. : résumé du match 2 jours
1-8
MERXHEIM F.C. / U15 10 jours
MERXHEIM F.C. / U15 : résumé du match 10 jours
1-1
HIRTZFELDEN F.C. / Seniors 3 16 jours
HIRTZFELDEN F.C. / Seniors 3 et U15 / MUNCHHOUSE F.C. : résumés des matchs 16 jours
U15 : nouveau joueur 17 jours
1-0
U15 / MUNCHHOUSE F.C. 17 jours
1-11
U15 / csb bourtzwiller 23 jours
U15 / csb bourtzwiller : résumé du match 23 jours
U15 / csb bourtzwiller 1 mois
Seniors 3 : nouveau joueur 1 mois
1-1
RAEDERSHEIM A.S. / Seniors 3 1 mois
RAEDERSHEIM A.S. / Seniors 3 et STAFFELFELDEN F.C. / U15 : résumés des matchs 1 mois
1-5
STAFFELFELDEN F.C. / U15 1 mois

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Meyer Gilles 06.26.16.60.79
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93