Tirage du 2e tour COUPE DE FRANCE.

18 août 2014 - 21:09

Tirage du 2e tour

 

La Commission Régionale des Coupes a procédé au tirage au sort du 2e tour de la Coupe de France, ce lundi soir à Sundhouse. Un 2e tour qui se jouera ce dimanche 24 août (16h), sauf indications contraires.

Le tirage est validé sous réserve de l'homologation des résultats et des éventuels recours disciplinaires ou règlementaires en cours ou à venir.

HAUT-RHIN

1. Altkirch AS (PH) – Koetzingue ASL (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 2. Artzenheim US (D3) – Colmar Espagnols SS (D2) 3. Baldersheim FC (PE) – Guémar FC (PE) 4. Bennwihr FC (PE) – Hirtzfelden FC (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 5. Bollwiller FC (PH) - Merxheim FC (PH) 6. Cernay Portugais FC (D2) – Mulhouse SREG (D1) 7. Colmar Mahorais AS (D3) - Guebwiller USI (PE) 8. Diedenheim AS (D2) – Saint Amarin AS (PE) 9. Durlinsdorf AS (D1) – Bartenheim FC (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 10. Folgensbourg FC (D1) – Raedersdorf AS (D1) ou Mertzen AS (P) 11. Grussenheim FC (D2) – Wintzfelden/Osenbach FC (PE) 12. Guebwiller FC (PH) - Sentheim FC (D1) 13. Habsheim FC (PH) – Bantzenheim FC (D1) 14. Heiteren FC (D1) – Riquewihr FC (D1) 15. Hésingue US (PH) – Riedisheim FC (PE) 16. Hirsingue US (PH) – Mulhouse Azzuri US (PH) 17. Hirtzbach FC (Exc) – Riespach AS (PE) - mercredi 27 août à 19h30 18. Horbourg/Wihr FC (PH) - Munster AS (PH) 19. Illhaeusern FC (Exc) – Munchhouse FC (PE) - mercredi 27 août à 19h30 20. Kappelen FC (D2) - Sausheim FC (PH) 21. Lutterbach AS (D1) – Mulhouse Antillais Am. (D2) 22. Muespach FC (D1) – Burnhaupt le Haut FC (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 23. Mulhouse Bourtzwiller CS (PH) – Kembs Réunis FC (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 24. Mulhouse Mouloudia FC (PH) – Staffelfelden FC (PH) 25. Neuf Brisach AS (D1) – Berwwiler AS (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 26. Niederhergheim FC (D1) – Ober-Niederentzen AS (D2) 27. Niffer AS (D3) – Blodelsheim AS (D3) 28. Oltingue FC (D2) -Hagenthal FC (PE) 29. Ottmarsheim SC (D1) – Sierentz FC (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 30. Petit Landau FC (D3) – Mulhouse Espagnols CS (PH) 31. Pfastatt FC (PE) – Uffheim FC (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 32. Raedersheim FC (PE) – Cernay SC (PE) 33. Réguisheim FC (D1) Hochstatt AS (PH) 34. Ribeauvillé AS (D1) – Racing HW96 (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 35. Rosenau FC (D1) - Illfurth FC (PE) 36. Sainte Croix en Plaine FC (PH) – Ostheim FC (PH) 37. Saint-Louis/Bourgfelden AS (D1) – Hagenbach AS (D1) 38. Seppois FC (D2) - Zillisheim SS (PH) 39. Siegolsheim AS (D3) – Gundolsheim FC (D1) 40. Vallée Noble AS (D2) - Meyenheim FC (D2) 41. Vieux Thann ASB (PE) – Kingersheim FC (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 42. Village Neuf FC (D2) -Brunstatt FC (PH) 43. Wittelsheim ASCA (PE) – Wittenheim US (Exc) - mercredi 27 août à 19h30 44. Wittersdorf AS (D1) – Blotzheim AS (PE) 45. Zimmersheim US (D1) ou Huningue AS (D1) – Traubach FC (D2)

 

Commentaires

Tournoi Futsal à Hirsingue / Seniors F 2 et 2 1 jour
4-4
AGIIR Guebwiller 3 / U13 (1) 3 jours
AGIIR Guebwiller 3 / U13 (1) : résumé du match 3 jours
3-3
Seniors 3 / MEYENHEIM F.C. 9 jours
Seniors 3 / MEYENHEIM F.C. : résumé du match 9 jours
3-4
Seniors 3 / FC Morschwiller 16 jours
Seniors 3 / FC Morschwiller : résumé du match 16 jours
Seniors 3 / FC Morschwiller 16 jours
AGIIR Guebwiller 3 / U13 (1) 23 jours
U13 (2) : nouveau joueur 23 jours
U13 (1) : nouveau joueur 23 jours
Farouk AMDOUNI 23 jours
4-0
U13 (1) / ENSIHEIM 23 jours
U13 (1) / ENSIHEIM et U13 (2) / ENSIHEIM : résumés des matchs 23 jours
U13 (1) / ENSIHEIM et U13 (2) / ENSIHEIM 23 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Manuel Navarro 06.15.97.86.90
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93

INFO CLUB LAFA

..............INFO.CLUB.LAFA..........................

..............INFO.CLUB.LAFA.........................