Matches amicaux internationaux 2014

2 juin 2014 - 11:32

Matches amicaux internationaux 2014 - Calendrier

Matches amicaux internationaux 2014 - Calendrier


TOUS LES MATCHES - TOUS LES GROUPES
  Trier par pays
Mercredi 02 avril
Glendale         Etats-unis (Gr. G)           2 - 2         Mexique (Gr. A)    
Mardi 13 mai
Hambourg         Allemagne (Gr. G)           0 - 0         Pologne    
Samedi 17 mai
Amsterdam         Pays-bas (Gr. B)           1 - 1         Equateur (Gr. E)     logo Equipe21
Dimanche 18 mai
Kapfenberg (AUT)         Iran (Gr. F)           0 - 0         BiÉlorussie    
Lundi 26 mai
Sydney         Australie (Gr. B)           1 - 1         Afrique Du Sud    
Hartberg (AUT)         Montenegro           0 - 0         Iran (Gr. F)    
Saint Petersburg         Russie (Gr. H)           1 - 0         Slovaquie     logo Equipe21
Kufstein         Macedoine           0 - 2         Cameroun (Gr. A)    
Genk         Belgique (Gr. H)           5 - 1         Luxembourg     logo Equipe21
Mardi 27 mai
Saitama         Japon (Gr. C)           1 - 0         Chypre    
San Francisco         Etats-unis (Gr. G)           2 - 0         Azerbaidjan    
Saint-Denis         France (Gr. E)           4 - 0         Norvege    
Mercredi 28 mai
Londres (GBR)         Nigeria (Gr. F)           2 - 2         Ecosse    
Seoul         Coree Du Sud (Gr. H)           0 - 1         Tunisie    
Mexico         Mexique (Gr. A)           3 - 0         IsraËl    
Jeudi 29 mai
Kufstein (AUT)         Cameroun (Gr. A)           1 - 2         Paraguay    
Washington (USA)         Honduras (Gr. E)           0 - 2         Turquie    
Vendredi 30 mai
Montevideo         Uruguay (Gr. D)           1 - 0         Irlande Du Nord    
St. Louis (USA)         Bosnie (Gr. F)           2 - 1         Côte d'Ivoire (Gr. C)    
Hartberg (AUT)         Iran (Gr. F)           1 - 1         Angola    
Santiago De Chile         Chili (Gr. B)           3 - 2         Egypte    
Lucerne         Suisse (Gr. E)           1 - 0         JamaÏque    
Londres         Angleterre (Gr. D)           3 - 0         Perou    
Séville         Espagne (Gr. B)           2 - 0         Bolivie    
Samedi 31 mai
Osijek         Croatie (Gr. A)           2 - 1         Mali    
Oslo         Norvege           1 - 1         Russie (Gr. H)    
Sion (SUI)         Algerie (Gr. H)           3 - 1         Armenie    
Rotterdam         Pays-bas (Gr. B)           1 - 0         Ghana (Gr. G)     logo Equipe21
Lisbonne         Portugal (Gr. G)           0 - 0         Grece (Gr. C)    
Londres         Italie (Gr. D)           0 - 0         Irlande    
Arlington (USA)         Mexique (Gr. A)           3 - 1         Equateur (Gr. E)    
Buenos Aires (ARG)         Colombie (Gr. C)           2 - 2         Senegal    
Dimanche 01 juin
Harrison         Etats-unis (Gr. G)           2 - 1         Turquie    
Solna         Suede           0 - 2         Belgique (Gr. H)    
Mönchengladbach         Allemagne (Gr. G)           2 - 2         Cameroun (Gr. A)    
Nice         France (Gr. E)           1 - 1         Paraguay    
Houston (USA)         Honduras (Gr. E)           2 - 4         IsraËl    
Lundi 02 juin
Tampa (USA)         Costa Rica (Gr. D)           23:55         Japon (Gr. C)    
Mardi 03 juin
Lucerne         Suisse (Gr. E)           20:30         Perou    
Goiania         Bresil (Gr. A)           21:00         Panama    
Chester (GBR)         Grece (Gr. C)           23:55         Nigeria (Gr. F)    
Chicago (USA)         Mexique (Gr. A)           23:55         Bosnie (Gr. F)    
Mercredi 04 juin
Frisco (USA)         Salvador           20:00         Côte d'Ivoire (Gr. C)    
Amsterdam         Pays-bas (Gr. B)           20:30         Galles     logo Equipe21
Genève (SUI)         Algerie (Gr. H)           20:30         Roumanie    
Vérone         Italie (Gr. D)           20:45         Luxembourg    
Miami (USA)         Equateur (Gr. E)           21:00         Angleterre (Gr. D)    
La Plata         Argentine (Gr. F)           23:55         Trinite-et-tobago    
Valparaiso         Chili (Gr. B)           23:55         Irlande Du Nord    
Montevideo         Uruguay (Gr. D)           23:55         Slovenie    
Vendredi 06 juin
Moscou         Russie (Gr. H)           16:00         Maroc     logo Equipe21
Mayence         Allemagne (Gr. G)           20:45         Armenie    
São Paulo         Bresil (Gr. A)           21:00         Serbie    
Buenos Aires (ARG)         Colombie (Gr. C)           23:55         Jordanie    
Salvador (BRE)         Croatie (Gr. A)           23:55         Australie (Gr. B)    
Tampa (USA)         Japon (Gr. C)           23:55         Zambie    
Harrison (USA)         Grece (Gr. C)           23:55         Bolivie    
Foxborough (USA)         Mexique (Gr. A)           23:55         Portugal (Gr. G)    
Samedi 07 juin
Yaounde         Cameroun (Gr. A)           20:00         Moldavie    
Bruxelles         Belgique (Gr. H)           20:45         Tunisie     logo Equipe21
Buenos Aires         Argentine (Gr. F)           21:00         Slovenie    
Washington (USA)         Salvador           22:00         Espagne (Gr. B)     logo Equipe21
Miami (USA)         Angleterre (Gr. D)           22:45         Honduras (Gr. E)    
Jacksonville         Etats-unis (Gr. G)           23:55         Nigeria (Gr. F)    
Chester (USA)         Costa Rica (Gr. D)           23:55         Irlande    
Dimanche 08 juin
São Paulo (BRE)         Trinite-et-tobago           20:00         Iran (Gr. F)    
Lille         France (Gr. E)           21:00         JamaÏque    
Volta Redonda         Fluminense-rj           22:30         Italie (Gr. D)    
Lundi 09 juin
Miami (USA)         Ghana (Gr. G)           20:00         Coree Du Sud (Gr. H)    
Mardi 10 juin
New York (USA)         Irlande           20:00         Portugal (Gr. G)

Commentaires

3-4
BALDERSHEIM F.C. / Seniors 3 3 jours
BALDERSHEIM F.C. / Seniors 3 : résumé du match 3 jours
1-2
RIBEAUVILLÉ A.S. / Seniors F 2 3 jours
RIBEAUVILLÉ A.S. / Seniors F 2 : résumé du match 3 jours
3-3
U13 (1) / MULH BOURTZWILLER 4 jours
U13 (1) / MULH BOURTZWILLER : résumé du match 4 jours
1-1
ILLZACH A.S.I.M. / U18 F 6 jours
ILLZACH A.S.I.M. / U18 F : résumé du match 6 jours
0-17
U15 F / ROUFFACH F.C. 9 jours
U15 F / ROUFFACH F.C. : résumé du match 9 jours
7-4
MULHOUSE COTEAUX / U13 (1) 10 jours
MULHOUSE COTEAUX / U13 (1) : résumé du match 10 jours
6-2
MULHOUSE FC / U11 (1) 11 jours
MULHOUSE FC / U11 (1) : résumé du match 11 jours
0-6
Seniors F 1 / BISCHHEIM C.S MARS 16 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Manuel Navarro 06.15.97.86.90
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93

INFO CLUB LAFA

..............INFO.CLUB.LAFA..........................

..............INFO.CLUB.LAFA.........................