FUTSAL JEUNES DU FC PFASTATT2014

14 décembre 2013 - 04:23

PITCHOUNES.DEBUTANTS.U11.U13PH

 

 

FUTSAL JEUNES


PLATEAUX FUTSAL PITCHOUNES - HAUT-RHIN 2013-2014

PITCHOUNES

UNGERSHEIM SAMEDI 11 JANVIER 9H00/11H00

ENSISHEIM DIMANCHE 12 JANVIER 14H00/15H00

RIXHEIM SAMEDI 15 FEVRIER DE 8H00/10H00

 

 

PLATEAUX FUTSAL DEBUTANTS - HAUT-RHIN 2013-2014

 

DEBUTANTS

ASIM  DIMANCHE 12 JANVIER 14H00/15H00

ASIM  DIMANCHE 9 FEVRIER 13H00/15H00

USWIT DIMANCHE 2 MARS 10H00/12H00

 

PLATEAUX FUTSAL POUSSINS - HAUT-RHIN 2013-2014

 

U11 EQUIPE 1 ET 2

 

RICHWILLER MERCREDI 15 DE 14H00/18H00

U11 EQUIPE 3

BURNHAUPT LE HAUT.. DIMANCHE 26 JANVIER 9H00/12H00

                               BUHL ..DIMANCHE 23 FEVRIER 9H00/12H00

 

 

CHAMPIONNAT FUTSAL U13 EXCELLENCE-PROMOTION - HAUT-RHIN 2013-2014

 

PREMIERE JOURNEE  A L’ASIM 19.01.2014

PFASTATT FC 1

MULHOUSE DORNACH FC 1

SAUSHEIM FC 2

KINGERSHEIM FC 1

HOCHSTATT AS 1

BRUNSTATT FC 1

USW3

ASIM1

 

DEUXIEME JOURNEE  A BRUNSTATT 01.02.2014

………………………………………………………………………………………………………………..

 

 

Sont qualifiés pour la finale à Ungersheim le 1 mars 2014 à 14h,
les 1erde chaque groupes et les 2 meilleurs 2ème sur
l’ensemble des 6 groupes (moyenne des points/par le nombre de match joués)

 

LE FUTSAL HAUT-RHINOIS
 
Championnat U13 Excellence/Promotion : Calendrier - Programmes
Championnat U15 Excellence/Promotion : Calendrier - Programmes
Championnat U17 Excellence/Promotion : Calendrier - Programmes
Critérium Pitchounes : Calendrier - Programmes
Critérium Débutants :  Calendrier - Programmes
Critérium U11 : Calendrier - Programmes
Critérium U13 : Calendrier - Programmes
Critérium U15 : Calendrier - Programmes
Critérium U17 : Calendrier - Programmes
 
LE FUTSAL FEMININ

Les programmes, toutes catégories confondues, seront publiés la semaine prochaine (semaine 51).

Commentaires

3-0
AGIIR FLORIVAL / U18 F environ 9 heures
AGIIR FLORIVAL / U18 F : résumé du match environ 9 heures
7-3
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) environ 15 heures
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) : résumé du match environ 15 heures
1-4
U15 F / MULH. BOURTZWILLER 1 jour
U15 F / MULH. BOURTZWILLER : résumé du match 1 jour
6-2
Seniors F 2 / RAEDERSHEIM A.S. 2 jours
Seniors F 2 / RAEDERSHEIM A.S. : résumé du match 2 jours
7-3
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) 3 jours
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) : résumé du match 3 jours
3-4
BALDERSHEIM F.C. / Seniors 3 6 jours
BALDERSHEIM F.C. / Seniors 3 : résumé du match 6 jours
1-2
RIBEAUVILLÉ A.S. / Seniors F 2 6 jours
RIBEAUVILLÉ A.S. / Seniors F 2 : résumé du match 6 jours
3-3
U13 (1) / MULH BOURTZWILLER 7 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Manuel Navarro 06.15.97.86.90
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93

INFO CLUB LAFA

..............INFO.CLUB.LAFA..........................

..............INFO.CLUB.LAFA.........................