TIRAGE AU SORT CORDIAL CUP 2013

21 avril 2013 - 10:52

Ca y est les tournois de qualification touchent à leur fin un peu partout en Europe. Quelques tournois vont encore se dérouler en Slovénie, en Allemagne, mais l essentiel est fait.

C'est ainsi que dès hier soir le tirage au sort de la Cordial Cup 2013 a pu se dérouler à reith dans le tres bel                             Cordial Golf & Wellness Hotel

Cordial Platz 1
A-6370 Reith b. Kitzbühel

Les résultats du tirage des U11:
Gruppe A: Westendorf Gruppe B: Brixen
1. Ferencvaros Budapest
1. Wacker Innsbruck
2. SV Wienerberg
2. Union T.T.I. St. Florian
3. SSV Ulm 1846
Qualisieger TSV Loffenau
4. NK Radomlje
4. Qualisieger NK Radomlje
5. 1.FC Nürnberg
5. FC Bayern München
6. Qualisieger TuS 04 Hohenecken
6. Post SV Nürnberg
.  
Gruppe C: Kirchberg Gruppe D: Reith
1. Norwich City FC
1. B 93 Kopenhagen
2. Post SV Wien
2. FC-DJK Tiefenbach
3. TSV Loffenau
3. FV Löchgau
4. FC Solothurn
4. Virtus Don Bosco Bolzano
5. FC Porto (Futbal Clube do Porto)
Bayer 04 Leverkusen
6. TSV Heusenstamm
SC Riesa
.  
Gruppe E: Reith Gruppe F: Reith
1. Karlsruher SC
Wanderers FC Johannesburg
2. FC Stadlau
2. Qualisieger SV Wienerberg
3. VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau
3. SpVgg Unterhaching
4. FC Pfastatt
4. FC Wil 1900
5. Austria Wien
5. FSV Mainz 05
6. TuS 04 Hohenecken

6. TSG Wieseck
.  
Guppe G: Söll Gruppe H: Söll
1. FC St. Pauli Hamburg
1. Grasshoppers Club Zürich
2. Bezirksauswahl Kitzbühel
2. Sportunion Edelweiss Linz
3. Qualisieger VfB Friedrichshafen
3. FSV Waiblingen
4. SC Schiltigheim
4. Red Star Zürich
5. FC Zürich
5. TSV 1860 München
6. SG Bergisch Gladbach
6. VFC Plauen

U13 http://www.cordialcup.com/de/u13-gruppeneinteilung-2013.html

Gruppe A - Spielort: Going Gruppe B - Spielort: Going Gruppe C - Spielort: St. Johann
1. Käpylän Pallo (KäPa) Helsinki
Karlsruher SC
B 93 Kopenhagen
2. Qualisieger TuS 04 Hohenecken
TSV Korntal
Phönix Schifferstadt
3. SR Colmar
Red Star Zürich
SC Concordia Basel
4. SC Viktoria Griesheim
VFC Plauen
TSG Wieseck
5. FC Red Bull Salzburg
FC St. Gallen
1. FC Nürnberg
6. JFG Kickers Labertal
SpVgg Unterhaching SC Eltersdorf

     
Gruppe D - Spielort: St. Johann Gruppe E - Spielort: Kirchdorf Gruppe F - Spielort: Kirchdorf
1. Fusion FC Vancouver
Austria Wien
Boo FF Stockholm
2.SV Sandhausen
SV Eintracht Trier
VfB Friedrichshafen
3. Tiroler Auswahl TFV
FC Wil 1900
Team Graubünden
4. JSG Apensen/Harsefeld
SC Staaken
FV Biebrich 02
5. FC Bayern München
MSV Duisburg
Hertha BSC Berlin (TV)
6. N.N.
Kirchheimer SC
SpVgg Bayreuth
     
Gruppe G - Spielort: Kitzbühel Gruppe H -Spielort: Kitzbühel  
1. Norwich City Academy
SpVgg Greuther Fürth
 
2. VfB Friedrichshafen Qualiseiger NK Radomlje
 
3. Qualisieger 1.FC Bisamberg
FC Pfastatt
 
4. TuS Komet Arsten Bremen
TSV Heusenstamm
 
5. BSC Young Boys Bern
FC Basel
 
6. FC Dingolfing
1. FC Hersbruck
 

 

U15 : http://www.cordialcup.com/de/u15-gruppeneinteilung-2013.html

  Gruppe A - Spielort: St. Johann   Gruppe B - Spielort: Kirchdorf
1. Fusion FC Vancouver
1. FC Red Bull Salzburg (TV)
2. VfB Friedrichshafen
2. 1. FC Hersbruck
3. FAC Siemens Team für Wien
3. NK SLoboda Tuzla
4. BFV Auswahl
4. Phönix Schifferstadt
5. Austria Wien
5. 1.FC Nürnberg
6. TSV Korntal
6. TuS 04 Hohenecken
  .    
  Gruppe C - Spielort: Going   Gruppe D - Spielort: Söll
1. AKA Sturm Graz
1. FC Luzern
2. SpVgg Bayreuth
2. Kirchheimer SC
3. B 93 Kopenhagen
3. Waterford Schoolboys
4. SpVgg Unterhaching
4. SV Stuttgarter Kickers
5. Feyenoord Rotterdam
5. TSG Hoffenheim
6. VFC Plauen
6. Qualisieger TuS 04 Hohenecken
  .    
  Gruppe E - Spielort: Ellmau   Gruppe F - Spielort: Kitzbühel
1. FC St. Gallen 1. FC Bayern München
2. SG Siemens Karslruhe
2. FSV Erlangen Bruck
3. Red Star Zürich
3. AKA HiB Liebenau Graz
4. SV Eintracht Trier
4. SV Viktoria Aschaffenburg
5. FC St.Pauli Hamburg
5. Wacker Innsbruck
6. VfR Aalen
6. SC Weyhe
  .    
  Gruppe G - Spielort: Kirchberg   Gruppe H - Spielort: Brixen
1. FSV Mainz 05
1. BSC Young Boys Bern
2. SpVgg Mögeldorf
2. Qualisieger VfB Friedrichshafen
3. Team Südostschweiz 3. FC Wil 1900
4. SSV Ulm 1846
4. FC Schweinfurt 05
5. FC Basel
5. Borussia Dortmund
6. FC Hertha 03 Zehlendorf
6. Kickers Offenbach
 
   
   
  U15 Féminines : http://www.cordialcup.com/de/u15-girls-gruppeneinteilung-2.html
   
 
  Gruppe A - Hopfgarten   Gruppe B - Hopfgarten
1. FC Olympique Lyon (TV)
1. 1. FC Köln
2. ZNK (WFC) Radomlje
2. B 93 Kopenhagen
3. SC Vierkirchen
3. TSG Ahlten
4. 1. FC Nürnberg
4. Verbandsauswahl Ostschweiz
  .   .
  Gruppe C - Hopfgarten   Gruppe D -Westendorf
1. 1. FC Saarbrücken
1. TSG Hoffenheim
2. SSV Brixen
2. Pallokerko Keski Uusimaa (PKKU)
3. FFC Wacker München
3. SV Phönix Düdelsheim
4. FC Blue Stars Zürich
4. FC Zürich
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
 

Commentaires

3-3
Seniors 3 / MEYENHEIM F.C. environ 24 heures
Seniors 3 / MEYENHEIM F.C. : résumé du match environ 24 heures
3-4
Seniors 3 / FC Morschwiller 8 jours
Seniors 3 / FC Morschwiller : résumé du match 8 jours
Seniors 3 / FC Morschwiller 8 jours
AGIIR Guebwiller 3 / U13 (1) 15 jours
U13 (2) : nouveau joueur 15 jours
U13 (1) : nouveau joueur 15 jours
Farouk AMDOUNI 15 jours
4-0
U13 (1) / ENSIHEIM 15 jours
U13 (1) / ENSIHEIM et U13 (2) / ENSIHEIM : résumés des matchs 15 jours
U13 (1) / ENSIHEIM et U13 (2) / ENSIHEIM 15 jours
4-0
U13 (2) / ENSIHEIM 15 jours
U13 (1) : nouveau joueur 15 jours
Patrick SCHLOSSER 1 mois

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Manuel Navarro 06.15.97.86.90
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93

INFO CLUB LAFA

..............INFO.CLUB.LAFA..........................

..............INFO.CLUB.LAFA.........................