F.C. 1926 PFASTATT : site officiel du club de foot de Pfastatt - footeo

Cordial cup tirage au sort en U11 et U13

22 avril 2012 - 10:46

Le tirage au sort du Cordial cup qui se ddisputera du 25 au 28 mai à Kitzbuehl s est déroulé hier à Reith prés de Kitzbuehl :

U11  2012

 
 
 
  Gruppe A - Spielort: Kirchberg   Gruppe B - Spielort: Brixen
1. FC Bayern München 1. FC Red Bull Salzburg
2. SC Kirchberg 2. SG Bergisch Gladbach
3. Boo FF Stockholm 3. FC Solothurn
4. FA Bratislava 4. 1. FK Pribram
5. TS Ober-Roden 5. TSV Korntal
6. TSV Krumbach 6. Qualisieger VfB Friedrichshafen
       
       
  Gruppe C - Spielort: Westendorf   Gruppe D - Spielort: Söll
1. FC Luton Town 1. FC Zürich Letzikids
2. SV Wienerberg 2. FC Stadlau
3. FC Pfastatt 3. FC Red Star Zürich
4. Dalnoki Akademia 4. FC Erzgebirge Aue
5. TSV Heusenstamm 5. VfL Kirchheim Teck
6. 1.FC Hersbruck 6. SK Lauf
       
       
  Gruppe E - Spielort: Söll   Gruppe F - Spielort: Reith
1. 1. FC Kaiserslautern 1. 1. FSV Mainz 05
2. SV Chemie Linz 2. Tiroler Auswahl
3. A.S. Virtus Don Bosco Bolzano 3. RC Besancon
4. VFC Plauen 4. Qualisieger NK Radomlje
5. DJK SV Phönix Schifferstadt 5. ESV Siershahn
6. SV Vaihingen 6. Qualisieger Loffenau
       
       
  Gruppe G - Spielort: Reith   Gruppe H - Spielort: Reith
1. Austria Wien 1. Bayer 04 Leverkusen
2. LAZ Wieselburg 2. RB Leipzig
3. B 93 Kopenhagen 3. FC Concordia Basel
4. NK Radomlje 4. FK Dukla Prag
5. FC Heilbronn 5. TSG Wieseck
6. VfB Friedrichshafen 6.

FC Schweinfurt 05

U13

Gruppe A - Spielort: Going

 

Gruppe B - Spielort: Going

 

Gruppe C - Spielort: Kirchdorf

1. Feyenoord Rotterdam FC Bayern München Hertha BSC Berlin
2. FC Red Star Zürich SC Team Wiener Linien Tiroler Auswahl
3. FC Mulhouse JSG Apensen/Harsefeld FC Vion Zlate Moravce
4. FK Austria Wien Young Boys Bern FC Zürich
5. DJK SV Phönix Schifferstadt TuS 04 Hohenecken SV Eintracht Trier
6. SpVgg Bayreuth 1.FC Hersbruck FSV Erlangen Bruck
     
Gruppe D - Spielort: Kirchdorf Gruppe E - Spielort: St. Johann Gruppe F - Spielort: St. Johann
1. Karlsruher SC 1.FC Nürnberg (TV) Luton Town FC
2. Team Graubünden-Chur 97 SV Büchenbronn SpVgg Unterhaching
3. Qualisieger NK Radomlje TSV Heusenstamm ETSV Hamburg
4. NK Osijek FC Nordsjaelland Grasshopper Club Zürich
5. VfB Friedrichshafen VfR 07 Limburg N.N.
6. DJK Schwabach JFG Kickers Labertal FC Dingolfing
     
Gruppe G - Spielort: Kitzbühel Gruppe H -Spielort: Kitzbühel  
1. Borussia Mönchengladbach FSV Mainz 05  
2. Qualisieger Loffenau Qualisieger 1.FC Bisamberg  
3. SC Poppenbüttel Hamburg Boo FF Stockholm  
4. FC Basel FC St. Gallen  
5. FV Ravensburg FC Memmingen  
6. SV Nord M.- Lerchenau FC Schweinfurt 05  

Commentaires

Pizzeria Lou Pitchoun et 2 autres environ 21 heures
5-2
Seniors F 2 / BRUNSTATT F.C. 4 jours
Seniors F 2 / BRUNSTATT F.C. : résumé du match 4 jours
STAFFELFELDEN F.C. / U15 5 jours
Seniors 3 : nouveau joueur 5 jours
2-1
Seniors 3 / BERRWILLER A.S. 5 jours
Seniors 3 / BERRWILLER A.S. et U15 / FESSENHEIM F.C. : résumés des matchs 5 jours
U15 : nouveau joueur 5 jours
10-1
U15 / FESSENHEIM F.C. 6 jours
1-6
DIDENHEIM A.S. / Seniors F 2 10 jours
DIDENHEIM A.S. / Seniors F 2 : résumé du match 10 jours
3-1
Seniors 2 / RIBEAUVILLÉ A.S. 12 jours
Seniors 2 / RIBEAUVILLÉ A.S. et Seniors 2 / RIBEAUVILLÉ A.S. : résumés des matchs 12 jours
3-1
Seniors 2 / RIBEAUVILLÉ A.S. 12 jours
1-1 5-4
Seniors 3 / PFAFFENHEIM A.S. 12 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Meyer Gilles 06.26.16.60.79
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93