F.C. 1926 PFASTATT : site officiel du club de foot de Pfastatt - footeo

COMPOSITION DES EQUIPES FINALISTES DES TOURNOIS DE REPRISE 2010

30 août 2010 - 13:51

Les compositions des finalistes des deux tournois organisés par le FC Pfastatt en U11 et U13 étaient les suivantes  :

              U13 :

                     Vainqueur : RHW96   avec Valentin LERDUNG - Charly KRETZ Hugo HEMSTETTER Francois BOCHLER Mylan CHAIB Thomas MENTZLER Loic ARMINDO - Vincent BRESSON - Jeremy GRAELING - Romain CLAUDEPIERRE - Arthur BIEDERMANN - Romain KAELBEL

               2. SR Colmar 1  avec Esteban CAMILLERI - Lucas HUMM - Ilyas EL MOUNAOUI - Kevin DJORDJEVIC - Kemal DEMIR - Lilian UNTERNAHER - Ryan LAPIERRE - Julien JACQUAT - Fredyy MVOGO - Baptiste BISSESSUR - Edson TAVARES

 

              U11 :

                Vainqueur SC Schiltigheim avec :Emilien BASTIEN - Noumouke MACALOU - Chamseddine DOUMENE - Tanguy REDELPERGER - Hugo BASTIEN - Emre YILDIMAZ - AMine AFROUN - Ilias WENDLING - Samuel OPOKU - Hichem SAKER - Sabri KHANOUSSI

             2. FC Sochaux Montbeliard avec Adrien LHERITIER - Zinedine MADJOUB - Teddy SPRENGER - Mathys KUNTZ - Alexandre LACHAUSSE - Joseph MOUGEOT - Ichem FARES - Bilel BADRE - Bachir KOHALI - Ismael MEBRAK - Valentin ROY

 

Commentaires

7-2
U18 F / HESINGUE environ 20 heures
U18 F / HESINGUE : résumé du match environ 20 heures
1-2
MULHOUSE F C / U13 F environ 22 heures
MULHOUSE F C / U13 F : résumé du match environ 22 heures
1-2
MULHOUSE F C / U13 F 3 jours
MULHOUSE F C / U13 F : résumé du match 3 jours
4-3
U13 (1) / WITTENHEIM U.S. 3 jours
U13 (1) / WITTENHEIM U.S. : résumé du match 3 jours
3-0
SCHLIERBACH / Seniors 2 5 jours
SCHLIERBACH / Seniors 2 : résumé du match 5 jours
3-4
Seniors 3 / RODEREN F.C. 5 jours
Seniors 3 / RODEREN F.C. : résumé du match 5 jours
4-2
MERTZEN A.S. / Seniors F 2 6 jours
MERTZEN A.S. / Seniors F 2 : résumé du match 6 jours
4-3
A.G.I.I.R. FLORIVAL / U15 7 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Meyer Gilles 06.26.16.60.79
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93