COMPOSITION DES EQUIPES FINALISTES DES TOURNOIS DE REPRISE 2010

30 août 2010 - 13:51

Les compositions des finalistes des deux tournois organisés par le FC Pfastatt en U11 et U13 étaient les suivantes  :

              U13 :

                     Vainqueur : RHW96   avec Valentin LERDUNG - Charly KRETZ Hugo HEMSTETTER Francois BOCHLER Mylan CHAIB Thomas MENTZLER Loic ARMINDO - Vincent BRESSON - Jeremy GRAELING - Romain CLAUDEPIERRE - Arthur BIEDERMANN - Romain KAELBEL

               2. SR Colmar 1  avec Esteban CAMILLERI - Lucas HUMM - Ilyas EL MOUNAOUI - Kevin DJORDJEVIC - Kemal DEMIR - Lilian UNTERNAHER - Ryan LAPIERRE - Julien JACQUAT - Fredyy MVOGO - Baptiste BISSESSUR - Edson TAVARES

 

              U11 :

                Vainqueur SC Schiltigheim avec :Emilien BASTIEN - Noumouke MACALOU - Chamseddine DOUMENE - Tanguy REDELPERGER - Hugo BASTIEN - Emre YILDIMAZ - AMine AFROUN - Ilias WENDLING - Samuel OPOKU - Hichem SAKER - Sabri KHANOUSSI

             2. FC Sochaux Montbeliard avec Adrien LHERITIER - Zinedine MADJOUB - Teddy SPRENGER - Mathys KUNTZ - Alexandre LACHAUSSE - Joseph MOUGEOT - Ichem FARES - Bilel BADRE - Bachir KOHALI - Ismael MEBRAK - Valentin ROY

 

Commentaires

2-9
Seniors 3 / PULVERSHEIM U.S. environ 6 heures
Seniors 3 / PULVERSHEIM U.S. : résumé du match environ 6 heures
0-3
HEIMSBRUNN A.S. / U11 (2) environ 14 heures
HEIMSBRUNN A.S. / U11 (2) : résumé du match environ 14 heures
3-0
AGIIR FLORIVAL / U18 F environ 22 heures
AGIIR FLORIVAL / U18 F : résumé du match environ 22 heures
7-3
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) 1 jour
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) : résumé du match 1 jour
1-4
U15 F / MULH. BOURTZWILLER 2 jours
U15 F / MULH. BOURTZWILLER : résumé du match 2 jours
6-2
Seniors F 2 / RAEDERSHEIM A.S. 3 jours
Seniors F 2 / RAEDERSHEIM A.S. : résumé du match 3 jours
7-3
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) 3 jours
WITTELSHEIM A.S.C.A. / U13 (1) : résumé du match 3 jours
3-4
BALDERSHEIM F.C. / Seniors 3 7 jours

RECRUTEMENT

Pour toutes inscription et/ou renseignement pour la saison prochaine vous pouvez joindre :

- Section Masculine : Manuel Navarro 06.15.97.86.90
- Section Féminine : Didier Fuchs 06.08.02.40.93

INFO CLUB LAFA

..............INFO.CLUB.LAFA..........................

..............INFO.CLUB.LAFA.........................